Skip to main content

В прошлом году Apple добавила функцию слуха для iOS 13, чтобы пользователи не могли долго слышать высокие уровни звука в наушниках. В настоящее время компания расширяет эту функцию с помощью измерения уровня звука в реальном времени на iOS 14 и iPadOS 14.

Ранее с iOS 13 пользователи iPhone уже могли проверять уровень звука через наушники. Вы можете найти эту информацию, выполнив поиск «Уровни звука в наушниках» в приложении «Здоровье». Оттуда пользователи могут проверить записи уровня звука в децибелах, а также, хорошо ли они или слишком громко.

Повторное и длительное воздействие звука ниже 80 децибел считается нормальным, в то время как повторное и длительное воздействие звука выше этого уровня может привести к необратимому повреждению слуха. Измерение выполняется автоматически при использовании совместимых наушников, таких как AirPods и AirPods Pro.

Начиная с iOS 14, вы можете измерять уровни звука в наушниках в режиме реального времени с новой опцией, доступной в Центре управления. Эта новая функция имеет интерфейс, аналогичный приложению Apple Watch Noise, которое измеряет уровни звука в окружающей среде, а не в наушниках.

Если то, что вы слышите, превышает уровень в 80 децибел, значок измерения станет желтым, а не зеленым. В то время как это работает с большинством наушников, Apple заявляет, что измерение более точное с помощью AirPods и других сертифицированных гарнитур.

Если на вашем iPhone уже установлена ​​iOS 14, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы включить измерение уровня звука в наушниках в режиме реального времени:

Откройте приложение «Настройки». Нажмите на Центр управления. Проведите пальцем вниз и найдите параметр «Слух». Нажмите зеленую кнопку «+», чтобы добавить слух в Центр управления.

При следующем входе в Центр управления во время прослушивания песни в наушниках вы увидите значок измерения звука в действии.

Ожидается, что iOS 14 будет доступна для публики этой осенью. Публичная бета-версия будет доступна позже в этом месяце.