Skip to main content

Когда вы фотографируете селфи на камере iPhone, в видоискателе отображается зеркальная версия фронтальной камеры. Это потому, что люди привыкли видеть себя зеркальными, например, в отражении зеркала. Когда фотография сделана, исходное исходное изображение сохраняется в библиотеке фотографий, поэтому предварительный просмотр фактически не соответствует окончательной фотографии. В iOS 14 вы можете изменить это поведение.

Технически, не-зеркальная фотография верна жизни, а зеркальная версия неточна. Но большинство людей считают не отраженную версию неправильной и хотят, чтобы сохраненная форма сохранялась. Ранее это не поддерживалось приложением Apple для встроенных камер.

Это было давним упущением в iOS, и появилось целое подразделение App Store, предлагающее функции зеркальной фотосъемки. С iOS 14 Apple наконец-то интегрировала эту простую настройку в основное приложение Camera. Довольно глупо, что Apple заставила нас ждать столько лет, что все сводится к простому переключению настроек, но мы здесь.

Как отразить селфи фото

Открыть настройки. Прокрутите вниз и выберите Камера. Прокрутите вниз до раздела Композиция. Включите переключатель «Зеркальная передняя камера».

Этот параметр доступен только в iOS 14 и более поздних версиях, поэтому вам потребуется обновить операционную систему, если вы пользуетесь более ранней версией (iOS 14 будет выпущена для всех пользователей осенью). Если вы на данный момент застряли на iOS 13 или более ранней версии, вы можете вручную отразить ваши селфи-фотографии, используя встроенные инструменты редактирования фотографий в приложении «Фото».

Как отразить селфи фото на iOS 13 и более ранних

Откройте фото селфи в Фото. Нажмите «Изменить». Выберите элементы управления кадрированием, третий значок на нижней панели инструментов. Нажмите кнопку Flip, расположенную в верхнем левом углу экрана. Нажмите Готово, чтобы сохранить изменения.