Skip to main content

Первые бета-версии iOS 15.1 и iPadOS 15.1 были выпущены для разработчиков сегодня, и они снова включили долгожданную функцию SharePlay. Это говорит о том, что Apple планирует выпустить SharePlay для широкой публики в составе iOS 15.1 позднее этой осенью.

SharePlay был добавлен в iOS 15 beta 2 еще в июне. Однако в августе Apple удалила SharePlay из бета-версии iOS 15 и заявила, что эта функция не будет включена в первую версию iOS 15, выпущенную для широкой публики. Тем временем Apple выпустила специальный профиль разработки, чтобы разработчики могли продолжить тестирование своих приложений с помощью SharePlay.

Apple заявляет, что iOS 15.1 по умолчанию включает SharePlay, и автономный профиль разработки больше не требуется:

SharePlay был повторно включен в бета-версиях iOS 15.1, iPadOS 15.1 и tvOS 15.1, и для него больше не требуется профиль разработчика SharePlay. Чтобы продолжить разработку поддержки SharePlay для ваших приложений macOS, обновите macOS Monterey beta 7 до бета-версии 7 и установите этот новый профиль разработки.

SharePlay рекламировалась как одна из ведущих функций iOS 15, когда Apple объявила об обновлении на WWDC в июне. Эта функция позволяет пользователям синхронно смотреть фильмы и телешоу через FaceTime, совместно работать над плейлистами Apple Music, делиться своими экранами и т. Д.

Если вы заметите какие-либо другие изменения в бета-версии iOS 15.1 или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробными обзорами новых выпусков прямо здесь, на сайте .