Skip to main content

Когда Apple выпустила iOS 15, функция Look Around в Apple Maps начала рендеринг медленнее и с размытыми изображениями. Теперь, похоже, Apple исправила это в третьей бета-версии iOS 15.1.

Как впервые заметил журналист Доменико Панацеа, Apple Maps ‘Look Around’ работает лучше с iOS 14.7.1. Затем он написал команде Apple Maps по электронной почте об этой проблеме, которая, по их словам, будет исправлена ​​в следующем выпуске программного обеспечения.

В то время как iOS 15.0.1 решила ошибку «Разблокировка с помощью Apple Watch» для пользователей iPhone 13, Apple потребовалась еще неделя, чтобы исправить ошибку Look Around.

Как отмечает Panacea в своем твите, эта новая бета-версия iOS 15.1 наконец-то устраняет проблемы с качеством изображения Look Around за счет более быстрого рендеринга и меньшего размытия.

К сожалению, неясно, когда Apple выпустит эту версию iOS для широкой публики с исправлением Look Around. Мало того, что эта ошибка решается, компания также работает над добавлением SharePlay, поддержки ProRes и многого другого для пользователей iPhone.

Также сегодня обнаружил, что третья бета-версия iOS 15.1 дает возможность отключать макросъемку. До этого, когда вы находитесь слишком близко к объекту, iPhone 13 Pro автоматически переключался на сверхширокоугольный объектив с включенным режимом макросъемки.

Недавно команда Apple Maps объявила, что в ближайшие месяцы сервис расширит 3D-вид на другие города. Согласно сообщению в блоге, эта новая карта города будет доступна «в Филадельфии, Сан-Диего и Вашингтоне, округ Колумбия. Поддержка дополнительных городов, включая Монреаль, Торонто и Ванкувер, будет доступна в следующем году».

Сталкивались ли вы с этой ошибкой Apple Maps Look Around? Вы используете бета-версию iOS 15.1? Это исправило для вас? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.