Skip to main content

С сегодняшним выпуском iOS 15.1 Apple теперь позволяет добавлять карты вакцинации в приложение Apple Wallet. Это произошло после того, как в первом выпуске iOS 15 в прошлом месяце были добавлены новые функции Health для хранения ваших прививок от COVID-19 и результатов тестов в приложении Health.

Apple сделала объявление на веб-сайте Apple Developer в прошлом месяце. Apple использует спецификацию SMART Health Cards для поддержки этой функции. Это означает, что если ваш поставщик медицинских услуг или штат использует платформу SMART Health Cards, вы можете предоставить доступ к проверяемым медицинским записям, хранящимся в приложении Health, одобренным сторонним приложениям, запрашивающим эту информацию, включая авиакомпании, места проведения мероприятий и другие предприятия.

С iOS 15.1 вы также можете добавить свои проверяемые записи о вакцинации COVID-19 в приложение Apple Wallet, чтобы представить их на предприятиях и в местах проведения мероприятий.

Apple говорит:

С iOS 15 пользователи могут загружать и хранить поддающиеся проверке медицинские записи, включая данные о вакцинации против COVID-19 и результаты тестов, в приложении «Здоровье». Проверяемые медицинские записи в приложении Health основаны на спецификации SMART Health Cards. Пользователи могут предоставить доступ к проверяемым медицинским записям, хранящимся в приложении «Здоровье», одобренным сторонним приложениям, запрашивающим эту информацию, например авиакомпаниям, местам проведения мероприятий и другим предприятиям, которые облегчают личное общение. А в предстоящем обновлении программного обеспечения они также могут добавить поддающиеся проверке записи о вакцинации COVID-19 в качестве карты вакцинации в Apple Wallet для представления предприятиям, заведениям и т. Д.

Организации, выпускающие карточки здоровья SMART, могут использовать новую кнопку, чтобы сообщить пользователям, что они могут безопасно загрузить и сохранить информацию о вакцинации в приложении Health, а также быстро добавить и представить ее из Wallet.

Как и в случае со многими из этих типов функций, то, сможете ли вы воспользоваться преимуществами реализации Apple, зависит от вашего поставщика медицинских услуг и состояния.