Skip to main content

Когда в прошлом месяце iOS 15 была выпущена для широкой публики, быстро появилась распространенная жалоба на уведомления. В предыдущих версиях iOS Apple предлагала специальный способ отключения уведомлений Apple Watch Keyboard и Apple TV Keyboard на вашем iPhone, но эта опция была удалена в iOS 15 без причины.

iOS 15.1 в настоящее время проходит бета-тестирование с разработчиками и пользователями общедоступной бета-версии, и, как оказалось, это обновление восстанавливает возможность отключения уведомлений Apple TV и Apple Watch Keyboard …

В качестве фона, когда вы попадаете на экран ввода текста на Apple TV или Apple Watch, вы получаете уведомление на своем iPhone, где вы можете ввести текст. Как правило, это намного проще, чем пытаться ввести текст прямо на Apple TV или Apple Watch.

Так почему вы можете отключить эти уведомления? Как быстро отметили в прошлом месяце пользователи iOS 15, уведомления клавиатуры Apple TV могут стать непоследовательными, если у вас в доме несколько Apple TV, особенно если ими пользуются дети.

В последней бета-версии iOS 15.1 Apple восстановила настройки, позволяющие отключать уведомления Apple TV Keyboard и Apple Watch Keyboard. Чтобы найти эти переключатели, откройте приложение «Настройки» на своем iPhone, выберите «Уведомления», затем найдите параметры «Клавиатура Apple TV» и «Клавиатура Apple Watch».

Опять же, iOS 15.1 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, и мы ожидаем, что она скоро будет выпущена для широкой публики. Вы рады видеть эту настройку в iOS 15.1? Дайте нам знать в комментариях!

Подробнее: