Skip to main content

MusicKit — это официальный API Apple, который позволяет разработчикам создавать приложения, например сторонние клиенты, с доступом к Apple Music. По какой-то неизвестной причине компания удалила возможность позволять этим приложениям контролировать скорость воспроизведения, но теперь эта функция вернется с iOS 15.5.

Поскольку этот API был удален в iOS 15.4, несколько разработчиков пожаловались на него в Apple. В то время инженер Apple сообщил, что компания «отслеживала эту проблему внутри компании», но никаких подробностей не сообщалось. К счастью, разработчики снова могут использовать этот API.

Как отмечает iGeneration, тот же инженер Apple подтвердил на форуме Apple Developer, что команда Apple Music «пересмотрела наше предыдущее решение» об отключении этой функции. В результате API, позволяющий приложениям Apple Music изменять скорость воспроизведения, вернулся в четвертую бета-версию iOS 15.5, которая в настоящее время доступна для разработчиков.

Мы пересмотрели свое предыдущее решение отключить изменение скорости воспроизведения контента по подписке из Apple Music в сторонних приложениях и пришли к выводу, что можем безопасно включить эту функциональность снова, как и до выхода iOS 15.4. Таким образом, эта проблема исправлена ​​в iOS 15.5 beta 4.

Неясно, что побудило Apple удалить эту функцию, но, поскольку инженер компании использовал слово «безопасно» для описания проблемы, возможно, эта функция была отключена из-за ошибки. Конечно, теперь разработчикам придется обновлять свои приложения, чтобы эта функция работала после официального выпуска iOS 15.5.

Узнайте больше об Apple Music: