Skip to main content

Apple только что выпустила шестую бета-версию iOS 15 для разработчиков, и хотя мы точно не знаем, что изменилось с этим обновлением, компания подтвердила, что iOS 15 beta 6 вносит еще один редизайн в Safari. На этот раз компания, похоже, отменила некоторые изменения, внесенные в версию Safari для iPhone.

Согласно примечаниям к выпуску iOS 15 beta 6, в сегодняшнем обновлении появилась возможность отображать адресную строку Safari вверху. В предыдущих версиях iOS 15 появилась новая адресная строка, плавающая в нижней части экрана, из-за чего несколько пользователей были недовольны новым Safari.

Нижняя панель вкладок была изменена, чтобы она отображалась под содержимым страницы. Также доступна опция отображения адресной строки вверху. (81118141)

Из-за нового макета Safari несколько кнопок были скрыты из основного интерфейса приложения, например, страница обновления, закладки и кнопки общего доступа. После отзывов пользователей Apple добавила некоторые из этих кнопок обратно в адресную строку iPhone Safari с iOS 15 beta 3.

Теперь компания возвращается к более знакомому для пользователей интерфейсу, который выглядит как Safari в iOS 14 и более ранних версиях операционной системы. Когда вы переходите к настройкам Safari в приложении «Настройки iOS», появляется новое меню, в котором можно выбирать между единой адресной строкой в ​​нижней части экрана или классическим дизайном Safari.

Интересно, что даже если вы выберете новый дизайн, Apple внесла в него некоторые изменения, чтобы вернуть некоторые классические кнопки навигации. Apple уже добавляла аналогичные опции в Safari в iPadOS 15 и macOS Monterey в предыдущих бета-версиях.

Хотя компания не отказывается полностью от нового дизайна Safari, очевидно, что большинство пользователей, похоже, не одобрили его, поскольку старый дизайн возвращается в качестве опции, что довольно необычно для Apple.

Прочитайте больше: