Skip to main content

Одной из главных особенностей iOS 15 является SharePlay, которая, помимо прочего, наконец-то позволит вам делиться экраном вашего iPhone или iPad с людьми через FaceTime. К сожалению, хотя iOS 15 и iPadOS 15 были официально выпущены на этой неделе, SharePlay пока недоступен.

Читайте ниже, чтобы узнать больше о том, почему Apple отложила использование SharePlay…

Совместное использование экрана в FaceTime

Возможность поделиться своим экраном через FaceTime была одной из самых востребованных функций iPhone и iPad на протяжении многих лет. Есть множество причин, по которым людям нужна эта функция, в том числе для технической поддержки, совместной игры и головоломок и многого другого.

Apple анонсировала iOS 15 на WWDC в июне, и основное внимание уделялось SharePlay. SharePlay — это многогранная функция, которая позволяет вам смотреть телешоу и фильмы с другими людьми, вместе слушать Apple Music и многое другое. Примечательно, что SharePlay также позволяет вам делиться экраном вашего iPhone или iPad с людьми через FaceTime.

Apple заявляет, что эта функция позволит вам «поделиться своим экраном, чтобы использовать веб-страницы, приложения и многое другое в разговоре по FaceTime».

Так когда же SharePlay станет доступен?

SharePlay был добавлен в iOS 15 beta 2 в июне с поддержкой многих обещанных функций. Однако в августе Apple удалила SharePlay из бета-версии iOS 15 и заявила, что эта функция не будет включена в первую версию iOS 15, выпущенную для широкой публики.

Затем, буквально сегодня, Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.1 для разработчиков — и она включает поддержку SharePlay.

Итак, напомним: SharePlay и возможность совместного использования экрана вашего iPhone через FaceTime не включены в iOS 15. Однако эта функция доступна в бета-версии iOS 15.1, поэтому мы ожидаем, что Apple выпустит SharePlay для общественности как часть iOS. 15.1 позже этой осенью.

Вы рады попробовать SharePlay, когда он станет доступен всем? Дайте нам знать в комментариях!

Подробнее: