Skip to main content

В начале июня Apple анонсировала iOS 15 во время выступления на конференции WWDC21. Теперь, когда доступна операционная система, одним из приложений, получивших несколько новых функций, стал Notes. Вот наш обзор всего, что с ним связано.

Приложение Notes — одно из самых полезных приложений для пользователей в повседневной жизни. Благодаря возможности создавать разные папки, обмениваться заметками с другими и синхронизировать их между устройствами в iCloud, приложение становится еще лучше с iOS 15.

Например, в iOS 15 пользователи могут создавать теги, что является быстрым и гибким способом категоризации и организации заметок. Вам просто нужно добавить один или несколько тегов, набрав их прямо в заметке, например #activities, #cooking или #work.

В iOS 15 большинство новых функций сосредоточено на возможности помечать заметки и работать вместе с друзьями и коллегами. Вот они:

Браузер тегов: позволяет нажимать любой тег или комбинацию тегов для быстрого просмотра заметок с тегами; Пользовательские смарт-папки: он автоматически собирает заметки в одном месте на основе тегов; Просмотр активности: посмотрите, что другие добавили в вашу заметку, пока вас не было. В новом представлении активности отображается сводка обновлений с момента последнего просмотра заметки и ежедневный список действий каждого соавтора; Основные моменты: проведите пальцем вправо в любом месте вашей общей заметки, чтобы узнать подробности о том, кто внес в нее изменения. Просматривайте время и даты редактирования с выделенным текстом, имеющим цветовую кодировку, чтобы соответствовать соавторам в заметке; Упоминания: Упоминания делают совместную работу в общих заметках или папках более социальной, прямой и контекстной. Введите знак @ и имя соавтора в любом месте текста, чтобы уведомить их о важных обновлениях и связать их с заметкой; Быстрая заметка: можно найти и отредактировать быструю заметку, которую вы создали на Mac и iPad с iOS 15;

Если вы хотите узнать, как создать быструю заметку на iPadOS 15, даже если у вас нет Apple Pencil, щелкните здесь.

Хотя это не эксклюзивная функция приложения, с iOS 15 Apple возвращает увеличительное стекло для точного выбора текста. Теперь, когда пользователь начинает перемещать текстовый курсор, над его пальцем появляется пузырек, увеличивая то, что показано ниже. Это позволяет легко увидеть, где находится текстовый курсор и куда будет вставлен текст.

Что вы думаете об этих обновлениях в приложении? Не забудьте ознакомиться с нашим обзором iOS 15: