Skip to main content

Apple только что выпустила iOS 16 beta 3 для разработчиков, и хотя мы все еще пытаемся узнать, что нового в сегодняшнем обновлении, кажется, что Apple добавила пасхальное яйцо в честь 15-летия iPhone. Классические обои с рыбой-клоуном из оригинального iPhone вернулись.

Как обнаружил во внутренних файлах iOS 16 beta 3, Apple обновила культовые обои с рыбой-клоуном с самого первого iPhone. Однако есть одна загвоздка. Обои с рыбой-клоуном пока недоступны в качестве опции для пользователей — по крайней мере, не для всех.

Пока некоторые пользователи на Твиттер смогли найти его, другие не видят обои с рыбой-клоуном в настройках экрана iPhone и блокировки экрана, что, вероятно, является ошибкой.

Как мы объясняли ранее, обои в iOS 16 больше не являются статическими изображениями, а представляют собой анимацию, отображаемую в реальном времени, которая взаимодействует с часами на экране блокировки. К счастью, нашел способ отрисовать новые обои, чтобы мы могли поделиться ими как изображением.

Вы можете скачать «новые» обои с рыбой-клоуном в полном разрешении ниже. Обязательно нажмите кнопку (i) и сохраните обои с полным разрешением, а затем установите их с помощью приложения «Фотографии» или приложения «Настройки», если вы используете iPhone, iPad или iPod touch.

Стоит отметить, что iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков на веб-сайте Apple Developer. Публичная бета-версия будет выпущена в этом месяце, а официальный релиз ожидается этой осенью.

Оригинальные обои с рыбой-клоуном из iPhone.