Skip to main content

Многое изменилось с редизайном экрана блокировки iOS 16. Одной из вещей, оставленных Apple, был индикатор зарядки в верхней части экрана, показывающий, насколько заряжена батарея. Ранее он был доступен с iOS 15, а теперь вернулся с iOS 16.1 beta 2.

Как впервые заметил пользователь Twitter iSpeedtestOS, iOS 16.1 beta 2 возвращает этот индикатор зарядки экрана блокировки. Вот как это работает:

После того, как вы включите свой iPhone для зарядки, он будет показывать процент заряда батареи в верхней части экрана в течение нескольких секунд, а затем вернется к виджету, который вы ранее выбрали. При этом каждый раз, когда вы просыпаете экран блокировки, снова появляется индикатор зарядки.

Для моделей iPhone 14 Pro пользователям iOS 16.1 также необходимо разбудить экран, чтобы увидеть это изменение, поскольку постоянно включенный дисплей будет продолжать отображать виджеты.

Индикатор зарядки экрана блокировки iOS 16.1

Это не единственное изменение, которое Apple внесла в значок батареи. Как сообщает Чанс Миллер из , Apple изменила дизайн значка процента заряда батареи с динамическими обновлениями в iOS 16.1 beta 2. Сам значок аккумулятора больше не будет отображаться как полный, даже если процент меньше 100%. Вместо этого значок будет динамически меняться в зависимости от заряда аккумулятора. Он напоминает нам, насколько спорным поначалу был индикатор заряда батареи:

Значок батареи вызывает споры, поскольку он был добавлен в конце процесса бета-тестирования iOS 16. Многие пользователи критиковали дизайн за то, что он показывал значок полного заряда батареи с указанием процента внутри. Я хочу сказать вот что: Хосе снова был прав, и я прошу прощения за то, что сомневался в нем.

С этими изменениями Apple, скорее всего, будет придерживаться их и сейчас. В iOS 16.1 beta 1 компания также добавила новый индикатор заряда батареи к некоторым оставшимся iPhone, таким как minis и iPhone XR.

Что вы думаете о экране блокировки iOS 16.1, который теперь показывает процент заряда батареи во время зарядки? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: