Skip to main content

С выпуском iOS 16 ранее на этой неделе Apple дразнила, что скоро запустит новую функцию зарядки чистой энергии для iPhone. Первая бета-версия iOS 16.1 теперь доступна для разработчиков бета-тестеров и, как и ожидалось, включает в себя эту новую опцию зарядки чистой энергии.

Вы можете найти опцию «Зарядка чистой энергией», перейдя в приложение «Настройки» и нажав на меню «Аккумулятор». Оттуда выберите опцию «Состояние батареи и зарядка» и найдите переключатель «Зарядка чистой энергии». Apple объясняет:

В вашем регионе iPhone будет пытаться уменьшить ваш углеродный след путем выборочной зарядки, когда доступно электричество с более низким уровнем выбросов углерода. iPhone изучает вашу ежедневную зарядку, поэтому он может полностью зарядиться до того, как вам понадобится его использовать.

Для меня переключатель зарядки чистой энергии был включен по умолчанию в первой бета-версии iOS 16.1 — так ли это для всех, еще неизвестно. Также возможно, что Apple передумает к тому времени, когда iOS 16.1 станет доступна для всех, и отключит ее по умолчанию.

На странице настроек также есть ссылка на статью поддержки на веб-сайте Apple, но эта статья поддержки еще не опубликована. Apple, скорее всего, не опубликует его до официального запуска iOS 16.1 этой осенью.

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.1 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.