Skip to main content

Apple во вторник выпустила iOS 16.1 beta 3 для разработчиков, поскольку компания продолжает настраивать различные аспекты операционной системы iPhone. Одним из основных новых аспектов iOS 16 является переработанный экран блокировки, а сегодняшняя бета-версия Apple упрощает пользователям переключение между наборами обоев.

С новым экраном блокировки iPhone пользователи могут создавать несколько наборов, каждый с разными обоями и виджетами. В настоящее время единственный способ переключаться между наборами обоев — это нажимать и удерживать экран блокировки, пока iPhone не отобразит все остальные добавленные вами обои.

В сегодняшней бета-версии Apple также позволяет пользователям переключаться между наборами обоев через приложение «Настройки». В частности, теперь вы можете увидеть все параметры экрана блокировки, перейдя в меню «Обои» в настройках iPhone. Пользователи могут легко перемещаться между наборами обоев и касаться их, чтобы настроить их. Конечно, вы также можете создать новый экран блокировки.

С первой бета-версией iOS 16.1 Apple уже упростила пользователям настройку экрана блокировки. Теперь есть два разных варианта изменения настроек экрана блокировки и обоев домашнего экрана. Раньше пользователям приходилось заходить в приложение «Настройки», чтобы изменить обои на главном экране.

Интересно, что эта новая система обоев, представленная в iOS 16, впервые просочилась как часть внутренней сборки iOS 14 еще в 2020 году.

Что еще нового в iOS 16.1?

iOS 16.1 приносит некоторые другие изменения для пользователей iPhone. Например, он включает процент заряда батареи для большего количества моделей iPhone, таких как iPhone 11 и iPhone 13 mini. Apple также настроила индикатор заряда батареи, так что теперь он имеет динамический значок, когда процент включен.

Обновление добавляет опцию зарядки чистой энергии, API Live Activity, раннюю поддержку протокола Matter и возможность удалить приложение Wallet.

Для пользователей iPad сегодняшняя бета-версия iPadOS 16.1 предлагает Stage Manager для более старых моделей iPad Pro с чипом A12X и A12Z. Ожидается, что обновление будет выпущено для широкой публики где-то в октябре.

Экран блокировки iOS 16: как настроить iPhone