Skip to main content

С официальным выпуском iOS 16.1 на этой неделе Apple представила Live Activity — новый способ для сторонних приложений предоставлять полезную информацию прямо на экране блокировки iPhone или в Dynamic Island. С бета-версией iOS 16.2, которая была выпущена для разработчиков во вторник, компания работает над тем, чтобы пользователи могли чаще обновлять Live Activity.

Более частые обновления активных действий

Новая опция, которая еще не включена в бета-версии iOS 16.2 1, обеспечит «более частые обновления» для активных действий. Код, увиденный , подтверждает, что, когда эта опция включена, живые действия (и, следовательно, взаимодействия с Dynamic Island) будут запрашивать обновления с более короткими интервалами, чтобы отображать «больше информации в реальном времени».

В то же время то же сообщение, найденное в коде, предупреждает, что включение более частых обновлений для активных действий также быстрее разряжает батарею iPhone. Вот что говорится в сообщении:

Более частые обновления

Разрешение более частых обновлений позволяет вам видеть больше информации в режиме реального времени, но может быстрее разрядить аккумулятор.

После того, как новая опция станет доступна пользователям в приложении «Настройки». Более частые обновления могут быть чрезвычайно полезны для некоторых приложений, таких как Flighty, в котором теперь есть Live Activity для отображения подробностей о предстоящем полете. Приложения доставки и поездки также должны извлечь выгоду из этой опции. Предположительно Apple обнародует эту функцию до официального выпуска iOS 16.2.

Что нового в iOS 16.2?

iOS 16.2 поставляется с некоторыми другими новыми функциями. В обновлении представлено приложение Freeform, о котором было объявлено еще в июне на WWDC 2022. Freeform позволяет пользователям писать и рисовать вместе на совместном холсте. Для пользователей iPad в iPadOS 16.2 предусмотрена поддержка внешнего дисплея с помощью Stage Manager.

В iOS 16.2 также появится новая возможность отправлять отзыв в Apple, когда на iPhone по ошибке срабатывает экстренный вызов SOS, а также новая, более надежная архитектура приложения «Дом».

Обновление теперь доступно для разработчиков и, как ожидается, скоро будет выпущено для пользователей, зарегистрированных в программе бета-тестирования Apple. О том, когда она станет общедоступной, не сообщается.

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.2 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.