Skip to main content

Во вторник Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию iOS 16.2 с некоторыми новыми функциями, особенно для пользователей iPad. А когда дело доходит до iPhone, Apple добавила интригующую новую опцию, которая позволяет пользователям сообщать в компанию о непреднамеренном срабатывании экстренного вызова SOS.

Apple хочет знать, когда аварийный SOS срабатывает случайно

Как отмечает iDeviceHelp а также подтверждено , бета-версия iOS 16.2 теперь запрашивает отзывы пользователей, когда они отменяют экстренный режим SOS. Система показывает уведомление, которое открывает Помощник обратной связи для отправки Apple данных о том, что произошло в этот момент. «Вы намеренно активировали экстренный вызов SOS на своем iPhone?» — говорится в сообщении.

Для тех, кто не знаком, Emergency SOS — это функция, представленная несколько лет назад в iOS, которая позволяет пользователям быстро вызывать экстренные службы, просто удерживая кнопки iPhone в течение нескольких секунд. В iPhone 14 функция Emergency SOS была интегрирована с функцией обнаружения столкновений, которая использует датчики iPhone для выявления автомобильных аварий и автоматического вызова экстренных служб.

По совпадению, новая функция для отправки отзыва после отмены Emergency SOS появилась после того, как Wall Street Journal сообщил в прошлом месяце, что Crash Detection по ошибке вызывал экстренную помощь, когда пользователи iPhone и Apple Watch катались на американских горках. Однако позже отчет был обновлен, чтобы уточнить, что пользователи на самом деле случайно нажимали кнопки устройства, чтобы вызвать экстренный вызов SOS.

Конечно, определенно интересно видеть, что Apple заинтересована в получении отзывов об этой функции, чтобы сделать ее лучше и избежать ложных срабатываний.

Подробнее об iOS 16.2

В дополнение к отзывам о функции Emergency SOS в iOS 16.2 и iPadOS 16.2 представлено новое приложение Freeform, о котором было объявлено еще в июне на WWDC 2022. Это приложение позволяет пользователям писать и рисовать вместе на совместном холсте.

Обновления также включают улучшения в приложении «Дом» и «Живые действия». Для пользователей iPad в iPadOS 16.2 предусмотрена поддержка внешнего дисплея с помощью Stage Manager. Однако на данный момент неясно, когда обновление станет общедоступным.

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.2 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.