Skip to main content

Обновление от 8 ноября 2022 г.: теперь доступна бета-версия iOS 16.2 2, и она включает новый Виджет «Лекарства» для экрана блокировки.

Вчера для разработчиков была выпущена первая бета-версия iOS 16.2 с несколькими новыми функциями и изменениями. Как оказалось, обновление включает в себя новую опцию виджета блокировки экрана для данных о сне из приложения «Здоровье». Также скоро появится новый виджет «Лекарства».

Спать

Новый виджет «Сон» для экрана блокировки включен в первую бета-версию iOS 16.2. Вы можете добавить его на экран блокировки вашего iPhone, чтобы быстро просматривать данные о сне. Существует два разных варианта: один показывает набор диаграмм данных о сне за последние семь ночей, а другой показывает более подробный взгляд на предыдущую ночь.

Новый виджет «Сон» для экрана блокировки дополняет уже существующий виджет «Главный экран». Версия виджета «Сон» на главном экране была добавлена ​​с выпуском iOS 15 в прошлом году.

Лекарства

Наряду с добавлением виджета «Сон» для экрана блокировки Apple также работает над виджетом «Лекарства». обнаружил доказательства существования этого нового виджета «Лекарства» в коде для iOS 16.2 beta 1. На данный момент виджет «Лекарства» недоступен. Также неясно, будет ли это виджет главного экрана, виджет экрана блокировки или и то, и другое.

Apple добавила надежную поддержку управления лекарствами в iOS 16. Эта функция интегрирована непосредственно в приложение «Здоровье». Вы можете вводить свои лекарства, устанавливать расписание и получать напоминания, а также узнавать о потенциальных взаимодействиях между лекарствами в вашем списке. Приложение также предупредит вас о взаимодействии между вашими лекарствами и такими вещами, как алкоголь и марихуана.

Неясно, когда Apple официально добавит этот новый виджет «Лекарства» в iOS, но большая часть кода присутствует в iOS 16.2 beta 1. Это говорит о том, что виджет появится раньше, чем позже, возможно, с будущей бета-версией iOS 16.2.