Skip to main content

Apple внесла небольшое полезное улучшение в последнюю бета-версию iOS 16.2 для пользователей iPhone 14 Pro. В более ранних версиях iPhone 14 Pro отображал только два значка состояния (аккумулятор и Wi-Fi или отдельные полосы), поскольку активированный контент Dynamic Island был очень широким.

Однако это уже не так. Теперь при воспроизведении музыки остров сжимается по ширине, чтобы были видны все три значка состояния — в комплекте с гладкой анимацией.

В зависимости от Live Activity iPhone 14 Pro может отображать два или три значка. Действия с большим количеством контента, естественно, занимают больше места и вызывают усечение значка состояния.

Состояние усечения неоптимальное. Не сразу очевидно, что остров является причиной того, что индикаторы состояния были скрыты. Иногда вы можете случайно подумать, что у вас вообще пропал сотовый сигнал, потому что значки исчезают.

Но с изменением бета-версии 16.2 одно из наиболее распространенных действий, которое видят пользователи — «Сейчас воспроизводится звук», — больше не будет такой причиной.

В соответствии с плавной жизненной силой, которую пользователи ожидают от Dynamic Island, это поведение 16.2 также имеет очень плавную анимацию. Как видно из примера видео, после закрытия приложения «Музыка» остров сначала занимает большую ширину, а затем постепенно сжимается. Отдельные полосы оживают в своем внешнем виде в координации.

Обратите внимание, что пользователей iPhone 14 Pro Max это не раздражало, потому что больший экран означал, что на нем было достаточно места для постоянного отображения трех значков.

Это последнее усовершенствование Dynamic Island, которое претерпело несколько улучшений в последовательных обновлениях программного обеспечения с момента запуска iPhone 14 Pro в сентябре.

Например, в iOS 16.1 добавлена ​​поддержка Dynamic Island для доступности и добавлен просмотр состояния батареи в альбомной ориентации. iOS 16.1 также запустила API Live Activity, позволяющее сторонним приложениям использовать преимущества новой блестящей аппаратной функции.