Skip to main content

iOS 16.2 имеет ограничение по времени AirDrop

Выпуск iOS 16.2 от Apple расширит 10-минутный срок, установленный для получения акций от всех с помощью AirDrop в Китае, на каждый рынок, который он обслуживает.

Пришло время ограничения, и пользователи Apple повсюду увидят его, когда обновятся до iOS 16.2. Через 10 минут параметр «Все» изменится на «Только контакты».

AirDrop имеет три варианта обмена и получения контента. «Получение выключено» отключает эту функцию, а «Только контакты» гарантирует, что люди будут получать контент AirDrop только от людей из своих контактов.

Параметр «Все», который находится в центре внимания 10-минутного ограничения, означает, что любой, у кого есть устройство Apple, может получить что-то через AirDrop. До изменения параметр «все» был постоянным, пока пользователь не переключил его.

Apple внесла изменения до начала протестов в Китае. Он также не объявлял об изменении, когда впервые ввел его в действие, и не комментировал его публично, пока не заявил, что внедряет изменение по всему миру.

Протестующие уже использовали эту функцию в своих интересах в прошлом. Например, в 2019 году жители Гонконга, как сообщается, использовали AirDrop для распространения цифровых брошюр о законопроекте об экстрадиции.