Skip to main content

После непродолжительного перерыва на праздничный сезон Apple снова перезапустила цикл бета-тестирования. Начиная с сегодняшнего дня, iOS 16.3 beta 2 распространяется среди разработчиков вместе с iPadOS 16.3 beta 2 и другими версиями. Ниже вы найдете полную информацию об этих обновлениях.

iOS 16.3 beta 2 запускается сегодня

iOS 16.3 beta 2 будет доступна сегодня зарегистрированным бета-тестерам-разработчикам. Когда обновление будет распространяться по беспроводной сети, вы сможете установить его, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». На данный момент Apple не выпустила вторую бета-версию iOS 16.3 для публичных бета-тестеров, но мы ожидаем ее на этой неделе.

Наряду с бета-версией iOS 16.3 Apple также проводит бета-тестирование следующих обновлений для других своих платформ:

iPadOS 16.3 бета 2 watchOS 9.3 бета 2 macOS 13.2 бета 2 tvOS 16.3 бета 2

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple планирует выпустить эти обновления где-то в феврале или начале марта.

Что нового в iOS 16.3?

Первая бета iOS 16.3 вышла почти месяц назад. Обновление пока не включает много новых функций или изменений. Одной из новых функций, появившихся в обновлении, является возможность использовать физические ключи безопасности для защиты Apple ID. Это означает, что у вас будет физическое аппаратное устройство, которое вы можете настроить в качестве второго уровня двухфакторной аутентификации для вашей учетной записи.

iOS 16.3 также включает в себя новый учебник, чтобы показать пользователям, как использовать функции Handoff между iPhone и HomePod.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.3 beta 2 или iPadOS 16.3 beta 2? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.