Skip to main content

После месяца бета-тестирования Apple сегодня выпускает iOS 16.3 для пользователей iPhone по всему миру. Это обновление включает новый способ защиты вашего Apple ID, изменения в Emergency SOS и многое другое. Также есть совершенно новые обои, которые Apple разработала в честь Месяца черной истории.

Ниже вы найдете полные примечания к выпуску со всем новым в iOS 16.3…

Как установить iOS 16.3

iOS 16.3 и iPadOS 16.3 доступны для всех моделей iPhone и iPad, начиная с сегодняшнего дня. Вы можете обновить, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы установить его на каждый iPhone и iPad. Ожидается, что обновления будут доступны для всех в течение часа.

Как только вы начнете процесс установки, ваш iPhone или iPad загрузит обновление, а затем предложит перезагрузить устройство, чтобы завершить процесс. Имейте в виду, что ваше устройство будет непригодно для использования, пока оно перезагружается для установки обновления.

Apple также выпускает iOS 15.7.3 для старых iPhone, не поддерживающих iOS 16, а также iOS 12.5.7 для устройств, не поддерживающих iOS 13 или новее.

Что нового в iOS 16.3?

Вот новые функции в iOS 16.3:

Новые обои Unity посвящены истории и культуре афроамериканцев в честь Месяца афроамериканской истории. Ключи безопасности для Apple ID позволяют пользователям усилить безопасность своей учетной записи, требуя физический ключ безопасности в процессе двухфакторной аутентификации при входе на новых устройствах. Поддержка HomePod. (2-е поколение) Экстренные вызовы SOS теперь требуют удержания боковой кнопки с кнопкой увеличения или уменьшения громкости, а затем отпускания, чтобы предотвратить непреднамеренные экстренные вызовы.

Обновление также включает некоторые исправления ошибок и улучшения для пользователей iPhone:

Устраняет проблему в Freeform, из-за которой некоторые штрихи рисования, созданные с помощью Apple Pencil или вашего пальца, могут не отображаться на общих досках. Устраняет проблему, из-за которой обои могут казаться черными на экране блокировки. Устраняет проблему, из-за которой горизонтальные линии могут временно появляться при пробуждении iPhone 14 Pro. Макс Устраняет проблему, из-за которой виджет Home Lock Screen неточно отображает статус приложения Home. Устраняет проблему, из-за которой Siri может не реагировать должным образом на музыкальные запросы. Устраняет проблемы, из-за которых запросы Siri в CarPlay могут быть неправильно поняты.

Что вы больше всего хотите попробовать в iOS 16.3? Дайте нам знать в комментариях.