Skip to main content

iOS 16.4 бета-версия RC

Сегодня Apple выпускает iOS 16.4 RC (Release Candidate) для разработчиков всего через неделю после выпуска предыдущей бета-версии. Как мы подробно рассказывали в прошлом месяце, iOS 16.4 включает в себя ряд новых функций и изменений для пользователей iPhone.

iOS 16.4 RC будет доступна сегодня зарегистрированным бета-тестерам-разработчикам. Когда обновление будет распространяться по беспроводной сети, вы сможете установить его, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Новое обновление также доступно для публичных бета-тестеров. Номер сборки для сегодняшнего обновления — 20E246.

Стоит отметить, что сборка RC обычно выходит за несколько дней до официального выпуска новой версии iOS. Это означает, что iOS 16.4 скоро должна стать доступна для всех пользователей.

Что нового в iOS 16.4?

Вот официальные примечания к выпуску iOS 16.4:

21 новый эмодзи, включая животных, жесты рук и объекты, теперь доступны на клавиатуре эмодзи. Уведомления для веб-приложений добавлены на главный экран. Изоляция голоса для мобильных вызовов отдает приоритет вашему голосу и блокирует окружающий шум вокруг вас. обнаружение дубликатов фотографий и видео в общей фотобиблиотеке iCloud. Поддержка VoiceOver для карт в приложении «Погода». Настройка специальных возможностей для автоматического затемнения видео при обнаружении вспышек света или стробоскопических эффектов. на устройстве родителей. Устранены проблемы, из-за которых термостаты, совместимые с Matter, могли перестать реагировать при сопряжении с оптимизацией Apple Home Crash Detection на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Помимо iOS 16.4, Apple также проводит бета-тестирование следующих обновлений программного обеспечения:

iPadOS 16.4 RC watchOS 9.4 RC tvOS 16.4 RC macOS Ventura 13.3 RC

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.4 RC или iPadOS 16.4 RC? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.

Читайте также