Skip to main content

Когда было объявлено об iOS 16, Apple упомянула, что представит новую архитектуру для приложения Home, чтобы расширить возможности использования аксессуаров HomeKit. Эта функция была официально выпущена в iOS 16.2, но Apple быстро удалила ее из системы после многочисленных сообщений о том, что новая архитектура вызывает проблемы совместимости с аксессуарами для умного дома. Теперь эта архитектура вернулась с iOS 16.4.

Новая архитектура приложения Home возвращается с iOS 16.4

Как отмечают разработчики, уже установившие бета-версию iOS 16.4, которая вышла в четверг, приложение «Дом» снова предлагает пользователям перейти на новую архитектуру. По словам Apple, эта новая архитектура делает использование аксессуаров HomeKit более эффективным и надежным.

Как и прежде, обновление является необязательным, и на это есть ряд ограничений. Например, на всех устройствах Apple, зарегистрированных в вашей учетной записи iCloud, должна быть установлена ​​последняя версия операционной системы. Когда эта опция впервые стала доступна в iOS 16.2, пользователи сообщали, что их устройства HomeKit зависали в состоянии «обновление» или «настройка».

В некоторых более крайних случаях аксессуары просто исчезали из приложения «Дом». В то время Apple заявила, что знает о проблеме и скоро будет доступно исправление. «Тем временем мы временно убрали возможность перехода на новую архитектуру Home», — добавили в компании.

Учитывая, что iOS 16.4 все еще является бета-версией программного обеспечения, мы не можем с уверенностью сказать, что новая архитектура приложения Home будет доступна пользователям с официальным выпуском обновления программного обеспечения. Мы советуем разработчикам, использующим последнюю бета-версию iOS, немного подождать, прежде чем перейти на новую архитектуру приложения Home.

Подробнее об iOS 16.4

iOS 16.4 также включает возможность включать push-уведомления для веб-приложений, десятки новых эмодзи, новые действия с ярлыками, настройки интерфейса Apple Music и многое другое. На данный момент первая бета-версия доступна только для зарегистрированных разработчиков.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.4 beta 1 или iPadOS 16.4 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @.