Skip to main content

iOS 16.5

После выпуска четвертой бета-версии watchOS 9.5 и tvOS 16.5 для разработчиков Apple во вторник также выпустила iOS 16.5 и iPadOS 16.5 beta 4. Обновление содержит общие улучшения и новые спортивные функции.

Обновление: Apple теперь выпускает те же обновления для общедоступных бета-тестеров.

Что нового в iOS 16.5?

iOS 16.5 beta 4 будет доступна сегодня зарегистрированным бета-тестерам-разработчикам. Поскольку обновление будет выпущено по беспроводной сети в течение следующего часа, вы сможете установить его, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Номер сборки для сегодняшнего обновления — 20F5059a.

Поскольку внимание начинает переключаться на iOS 17, которая будет представлена ​​в следующем месяце на WWDC, в iOS 16.5 не так много заметных изменений.

iOS 16.5 добавляет в Siri новые команды записи экрана, которые позволяют запускать или останавливать запись экрана с помощью виртуального помощника. Обновление также добавляет специальную вкладку «Спорт» в приложение Apple News, что в прошлом было очень востребовано среди любителей спорта.

Apple, скорее всего, выпустит iOS 16.5 для широкой публики где-то в мае. Новая общедоступная бета-версия будет выпущена позже сегодня, поскольку компания продолжает бета-тестирование перед этим общим выпуском.

Другие новые бета-версии Apple

Наряду с iOS 16.5 и iPadOS 16.5 beta 4 сегодня Apple также выпускает следующие новые бета-версии для разработчиков:

watchOS 9.5 бета 4 tvOS 16.5 бета 4 macOS Ventura 13.4 бета 4 macOS Monterey 12.6.6 бета

Заметили какие-либо изменения в сегодняшних обновлениях программного обеспечения? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.