Skip to main content

Apple Maps на iOS 16, наконец, получает одну из самых ожидаемых функций, о которой пользователи просили целую вечность, — возможность добавлять в приложение маршрутизацию с несколькими остановками. Кроме того, Apple Maps также приносит некоторые приятные улучшения, поскольку пользователи, наконец, могут получить предварительный просмотр благодаря общедоступной бета-версии операционной системы, которая теперь доступна.

В то время как люди были впечатлены будущим, к которому Apple стремилась CarPlay, буквально захватив все экраны в автомобилях, Apple Maps на iOS 16 также добавляет несколько новых функций для своих пользователей-евангелистов.

Одной из наиболее важных функций является маршрутизация с несколькими остановками. При этом вы можете добавить несколько остановок по маршруту в Картах. Кроме того, вы можете спланировать маршрут с несколькими остановками на своем Mac, и он будет синхронизироваться с вашим iPhone.

Apple Maps в iOS 16 также включает:

Транзитные тарифы: узнайте, сколько будет стоить ваше путешествие с транзитными тарифами; Транспортные карты в Картах: добавляйте транспортные карты в Wallet, следите за низким балансом и пополняйте карту, не выходя из Карт.

Кроме того, есть удобная функция доступности, связанная с Apple Maps. Пользователи VoiceOver теперь получают автоматический звуковой и тактильный отклик, который определяет начальную точку для направления ходьбы в Картах.

Во время основного выступления на WWDC 2022 Apple также объявила, что Apple Maps на iOS 16 расширит охват на многие страны:

Бельгия Франция Израиль Лихтенштейн Люксембург Монако Нидерланды Новая Зеландия Палестинские территории Саудовская Аравия Швейцария

Apple также добавит в iOS 16 города с подробной версией своих карт с туристическими местами и многим другим. Кроме того, места, в которых уже есть эта более подробная версия, также получат дополнительную информацию. Вот они:

Пирс Санта-МоникиАтланта Чикаго Лас-Вегас Лондон Лос-Анджелес Мельбурн Майами Монреаль Нью-Йорк Филадельфия Сан-Диего Сан-Франциско Сиэтл Сидней Торонто Ванкувер Вашингтон, округ Колумбия

Как вам новые Apple Maps? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: