Skip to main content

Apple только что выпустила iOS 16 beta 2 для разработчиков, и хотя мы до сих пор не уверены, что именно нового, компания подтвердила тонкое изменение, которое появится в сегодняшнем обновлении. С последней бета-версией iOS 16 пользователи, наконец, смогут выполнять резервное копирование своих устройств в iCloud через сети LTE и 5G.

Согласно примечаниям к выпуску бета-версии 2 iOS 16, обновление позволяет выполнять резервное копирование iCloud через сотовую сеть для всех пользователей. Раньше резервное копирование в iCloud было доступно только через Wi-Fi и поддерживаемые сети 5G, но для этого ваш оператор связи должен был предоставить вам эту возможность.

Вот что говорит Apple:

Резервное копирование

Новые функции в iOS и iPadOS 16 beta 2: клиенты, использующие iOS 16, теперь могут создавать резервные копии своих устройств через сотовое соединение LTE, а также через соединение 5G или Wi-Fi. (95276719)

Помимо поддержки резервного копирования iCloud через LTE и 5G, iOS 16 предлагает несколько других новых функций, в том числе переработанный экран блокировки с виджетами, расширенный режим фокусировки, улучшения iMessage, ключи доступа и многое другое.

На данный момент iOS 16 beta 2 остается доступной исключительно для разработчиков. По словам Apple, первая публичная бета-версия будет выпущена в июле, а официальный релиз ожидается этой осенью. Тестировщикам все еще следует ожидать проблем с производительностью и стабильностью при запуске бета-версии iOS 16 на основных устройствах в настоящее время.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 2 или iPadOS 16 beta 2? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.