Skip to main content

iOS 16 beta 2 теперь доступна и включает в себя ряд изменений и настроек новых функций, о которых Apple объявила на WWDC. Есть обновления переработанного экрана блокировки, новые функции для системного видеоплеера и многое другое. Пройдите ниже, пока мы собираем, что нового.

Важно помнить, что бета-версия iOS 16 2, вероятно, была завершена и запечена еще до начала WWDC. Apple завершает выпуск бета-версий за несколько недель для внутреннего тестирования, прежде чем выпускать их для разработчиков. Это означает, что если у вас были какие-то конкретные ошибки или запросы, вы не должны ожидать каких-либо изменений до бета-версии 3, по крайней мере.

Также стоит отметить, что, особенно во время ранних бета-версий, изменения и улучшения обязательно линейны. Это означает, что то, что работало в iOS 16 beta 1, может быть сломано в iOS 16 beta 2. Как всегда, действуйте с осторожностью.

С учетом сказанного, что нового в iOS 16 beta 2? Есть ряд небольших, но заметных обновлений.

Новые функции в iOS 16 beta 2

Apple обновила процесс редактирования и создания новых экранов блокировки. Теперь есть четкий способ удалить экраны блокировки, которые вам больше не нужны, проведя пальцем вверх и коснувшись корзины. Также были внесены некоторые изменения в средство выбора обоев в приложении «Настройки», чтобы было понятно, какие обои вы меняете. При установке новой фотографии в качестве обоев Apple теперь показывает вам, что вы можете сводить или разводить пальцы, чтобы настроить обрезку этих обоев.
Есть два новых параметра фильтра для установки фотографий в качестве обоев: двухцветный и цветной. Динамические обои «Астрономия» были обновлены: на карту добавлена ​​яркая зеленая точка, показывающая ваше текущее местоположение. Внесены улучшения в фильтрацию SMS для сообщений. iOS 16 beta 2 поддерживает резервное копирование iCloud через LTE и 5G. Динамические обои «Земля» теперь доступны на старых устройствах, включая iPhone XS и iPhone XR. Системный видеоплеер в iOS 16 теперь позволяет долго нажимать и пролистывать видео.
Apple Cash имеет измененный интерфейс, показывающий баланс и варианты кнопок отправки и запроса. Интерфейс Apple Card в приложении Wallet теперь показывает сводку ваших ежедневных/еженедельных/ежемесячных вознаграждений.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 2 или iPadOS 16 beta 2? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.