Skip to main content

Через три недели после запуска третьей бета-версии iOS 16 Apple выпускает четвертую бета-версию. Эта версия запускается через пару недель после первой общедоступной бета-версии, а также исправленной версии для разработчиков. С этим обновлением мы теперь можем видеть, как Apple реализует некоторые отзывы, которые она получила от пользователей за последний месяц.

Сегодняшняя сборка 20A5328h. Последняя бета-версия iOS 16 принесла ряд изменений, в том числе обновления экрана блокировки, новые параметры обоев и многое другое.

Каждая новая бета-версия iOS 16, скорее всего, принесет значительное количество изменений, исправлений ошибок и даже новых функций. Apple внимательно следит за отзывами, которые она получает от бета-тестеров iOS 16, и каждая последующая бета-версия направлена ​​на рассмотрение жалоб, отчетов об ошибках и проблем с производительностью.

В бета-версии iOS 16 Apple уделяет большое внимание своему новому экрану блокировки. Вы можете настроить шрифт, цвет или расположение элементов на экране блокировки, коснувшись элемента. Появились новые стили шрифта и выбор цвета, которые позволяют настраивать внешний вид даты и времени.

С помощью виджетов и нового API пользователи могут добавлять сторонние виджеты на экран блокировки. Например, в будущем обновлении Live Activity будет показывать текущие спортивные игры или отслеживать ход вашей поездки с Uber.

Сообщения имеют три основные новые функции, которыми пользователи могут воспользоваться в iOS 16 beta 4:

Редактировать сообщение: в течение 15 минут пользователи могут внести до 5 правок в данное сообщение, а получатели смогут увидеть запись правок, внесенных в сообщение; Отменить отправку: отменить отправку любого сообщения в течение 2 минут после его отправки; Отметить как непрочитанное. Отметьте сообщения как непрочитанные, если у вас нет времени на ответ, но вы хотите обязательно ответить отправителю позже.

В iOS 16 Apple вводит передачу обслуживания в FaceTime, которая позволяет беспрепятственно переносить вызовы с iPhone на Mac или iPad и наоборот. Компания также добавляет Live Captions в FaceTime, позволяя вам видеть автоматически расшифрованные диалоги, интегрированные в ваши видеозвонки.

Наряду с iOS 16 beta 4 Apple также выпускает iPadOS 16 beta 4, watchOS 9 beta 4, macOS 13 Ventura beta 4 и tvOS 16 beta 4.

Если вы заметили что-либо в сегодняшней новой общедоступной бета-версии iOS 16 или других новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором сегодняшних релизов прямо здесь, на , сегодня и до конца недели.

Связанный: