Skip to main content

iOS 16 beta 4 уже здесь, и она включает в себя несколько заметных обновлений новых функций в приложении «Сообщения». В iOS 16 впервые появилась возможность редактировать и отменять сообщения iMessages, но с некоторыми ограничениями. iOS 16 beta 4 еще больше ужесточает эти ограничения.

Эти изменения, вероятно, являются ответом на опасения по поводу возможности редактирования и отмены отправки сообщений. Apple напрямую не обращалась к этой теме, но эти изменения явно нацелены на решение этих проблем.

В iOS 16 beta 4 теперь вы можете редактировать сообщение только пять раз. Кроме того, каждое изменение регистрируется и становится видимым как для отправителя, так и для получателя iMessage. Это означает, что человек, которому вы отправляете сообщение, сможет увидеть любые внесенные вами изменения. Как только вы достигнете предела в пять правок, опция «редактировать» исчезнет из меню длительного нажатия.

Кроме того, бета-версия 4 iOS 16 также сокращает время, необходимое для отмены отправки iMessage. В предыдущих выпусках iOS 16 у вас было 15 минут, чтобы отменить отправку сообщения. С сегодняшним обновлением этот временной интервал значительно сократился до двух минут. Однако у вас есть еще 15 минут, чтобы отредактировать сообщение.

Если вы заметите какие-либо изменения в сегодняшней новой общедоступной бета-версии iOS 16 или других новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором сегодняшних релизов прямо здесь, на , сегодня и до конца недели.