Skip to main content

Процент заряда батареи, наконец, был добавлен обратно в строку состояния с сегодняшним выпуском iOS 16 beta 5. Это отвечает одному из самых распространенных запросов iOS с тех пор, как Apple удалила значок с выпуском iPhone X.

Процент заряда батареи iPhone вернулся

В iOS 16 beta 5 вы можете добавить процент заряда батареи обратно в строку состояния. Просто зайдите в «Настройки», затем выберите «Батарея», затем включите новую опцию «Процент заряда батареи». Он может быть даже включен по умолчанию, но это только для некоторых пользователей.

Когда ваш iPhone отключен от питания, вы увидите обычный значок батареи, но с процентным числом внутри. Если ваш iPhone находится в режиме пониженного энергопотребления, значок батареи становится желтым, но по-прежнему показывает процент. Если вы заряжаетесь, вы увидите процент с маленьким значком зарядки рядом с ним.

Процент заряда батареи был основным элементом строки состояния для моделей iPhone, предшествующих iPhone X. С введением выемки и ограниченным пространством для данных строки состояния Apple снизила процент. Вместо этого вам нужно было провести пальцем вниз в Центр управления, чтобы просмотреть процент.

Заметили какие-либо другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 5 или iPadOS 16 beta 5? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.