Skip to main content

iOS 16 теперь доступна пользователям iPhone по всему миру, но в этом году появится еще много других новых функций. В нижней части своего сегодняшнего пресс-релиза Apple дразнила новую функцию «Зарядка чистой энергией», которая появится в будущем обновлении iOS 16. Вот как это может работать…

Зарядка чистой энергией в iOS 16

«Clean Energy Charging направлена ​​​​на уменьшение углеродного следа iPhone за счет оптимизации времени зарядки, когда сеть использует более чистые источники энергии», — говорится в сообщении Apple.

Мы все еще ждем более подробной информации о том, как именно это будет работать. Основываясь на текущем объяснении Apple, похоже, что iOS 16 попытается разгрузить зарядку iPhone до того времени, когда электрические сети будут менее ограничены и будет доступно больше чистой энергии. Примечательно, что это происходит на фоне опасений по поводу пропускной способности электросетей в таких штатах, как Техас и Калифорния.

Это будет одна из многочисленных функций оптимизации зарядки, которые Apple добавила в iOS и iPhone за последние несколько лет. В частности, iPhone предлагает функцию «Оптимизированная зарядка аккумулятора», которая предназначена для «уменьшения износа аккумулятора и увеличения срока его службы. Это делается за счет сокращения времени, в течение которого ваш iPhone полностью заряжается.

В пресс-релизе Apple также подтверждается, что общая библиотека фотографий iCloud будет запущена позже в этом году, наряду с такими функциями, как Live Activity и поддержка стандарта Matter в приложении Home. Мы также все еще ждем таких функций, как Apple Pay Later и нового приложения Freeform, которое появится в iPadOS 16.

Вы можете получить полное изложение функций, которые включены в сегодняшнюю версию, в нашем полном обзоре прямо здесь. Вы уже обновились до iOS 16? Каковы некоторые из ваших любимых функций? Дайте нам знать в комментариях.