Skip to main content

С тех пор, как Apple приобрела Shazam, компания добавила несколько новых функций, чтобы воспользоваться возможностями iOS и других операционных систем. В iOS 16 Apple даже создала новую красивую анимацию, когда вы просите Siri идентифицировать песню с помощью Shazam. Но компания может сделать гораздо больше.

Shazam теперь имеет новую анимацию на iOS

Как отмечает BGR Хосе Адорно в Твиттере в iOS 16 есть крутая анимация для встроенной функции Shazam. Теперь, когда пользователь просит Siri идентифицировать песню, iOS показывает вверху экрана карточку с анимированным логотипом Shazam.

Конечно, это не влияет на то, как работает функция, которая остается практически неизменной. Но это, безусловно, делает весь процесс более удобным для пользователя, не говоря уже о том, что это также подчеркивает бренд Shazam. После того, как iOS идентифицирует песню, ее детали отображаются на карточке. Вы можете нажать на нее, чтобы открыть приложение Shazam или App Clip с дополнительной информацией о песне.

Интересно, что компания могла бы использовать Dynamic Island на iPhone 14 Pro для показа анимации Shazam, но этого пока не произошло. Возможно, что-то подобное появится в iOS 17 позже в этом году.

Теперь с iOS 16 и новым экраном блокировки Apple также начала продвигать художников с эксклюзивными обоями через приложение Shazam. Еще в iOS 14 встроенная интеграция с Shazam была превращена в App Clip.

Запрос функции: автоматический Shazam

Согласно недавнему отчету, Apple также работает над новым способом использования Shazam для автоматического обнаружения песен, которые играют вокруг вас.

Неясно, представит ли Apple на самом деле эту функцию «Auto Shazam», но я определенно хочу увидеть ее в действии. Например, телефоны Google Pixel имеют аналогичную функцию. В результате пользователи могут легко проверить названия песен, которые играют вокруг них, ничего не делая. Это было бы здорово в те моменты, когда вы забываете активировать Shazam.

Приложение Shazam для iPhone и iPad доступно бесплатно в App Store. Стоит отметить, что вам не нужно устанавливать приложение, чтобы попросить Siri идентифицировать песню. То же самое относится к кнопке Shazam в Центре управления iOS.