Skip to main content

Во время сегодняшнего анонса iOS 16 на WWDC у Apple Music не было сценического времени, несмотря на то, что это один из самых важных сервисов Apple. Тем не менее, в приложении «Музыка» есть пара небольших изменений, на которые стоит обратить внимание: сортировка списков воспроизведения и возможность пометить исполнителя как «избранное».

Функции iOS 16 для Apple Music

Прежде всего, приложение «Музыка» с iOS 16 теперь позволяет сортировать плейлисты по нескольким различным параметрам. Традиционно все плейлисты в приложении «Музыка» сортируются в порядке добавления песен в плейлист: первые добавленные песни вверху, а песни, добавленные последними, внизу.

В iOS 16 все плейлисты в Apple Music имеют новые параметры сортировки. Это включает в себя возможность сортировки в обратном порядке списка воспроизведения в зависимости от того, когда песни были добавлены (самые последние вверху), а также по названию, исполнителю, альбому и даже дате выпуска.

Вы можете найти новый параметр сортировки списка воспроизведения, перейдя к списку воспроизведения в приложении «Музыка», коснувшись трех точек в правом верхнем углу и найдя новый параметр сортировки в меню.

iOS 16 также позволяет отметить конкретного исполнителя как избранного. «Отслеживайте исполнителей, о которых вы больше всего заботитесь, с помощью новых музыкальных уведомлений и улучшенных рекомендаций», — объясняет Apple. Эту новую избранную опцию можно найти в профиле исполнителя в приложении «Музыка».