Skip to main content

Процент заряда батареи, наконец, был добавлен обратно в строку состояния с выпуском iOS 16 на этой неделе для широкой публики. Это отвечает одному из самых распространенных запросов iOS, так как Apple удалила значок с выпуском iPhone X.

Процент заряда батареи iPhone вернулся

В iOS 16 вы можете добавить процент заряда батареи обратно в строку состояния. Просто зайдите в «Настройки», затем выберите «Батарея», затем включите новую опцию «Процент заряда батареи». Он может быть даже включен по умолчанию, но это только для некоторых пользователей.

Когда ваш iPhone отключен от питания, вы увидите обычный значок батареи, но с процентным числом внутри. Если ваш iPhone находится в режиме пониженного энергопотребления, значок батареи становится желтым. Если вы заряжаетесь, вы увидите процент с маленьким значком зарядки рядом с ним.

Процент заряда батареи был основным элементом строки состояния для моделей iPhone, предшествовавших iPhone X. С введением выемки и ограниченным пространством для информации в строке состояния Apple снизила процент. Вместо этого вам нужно было провести пальцем вниз в Центр управления, чтобы просмотреть процент.

В общедоступной версии iOS 16 параметр заряда батареи в процентах недоступен на iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. Однако последняя бета-версия iOS 16.1 увеличивает расход заряда батареи на этих устройствах. Ожидается, что iOS 16.1 выйдет этой осенью.