Skip to main content

Офлайн-карты Apple

Карты Apple за последнее десятилетие значительно улучшились, но им всегда не хватало одной области — использования в автономном режиме. Карты Google и другие сервисы позволяют загружать карты, чтобы они были доступны в автономном режиме в течение длительного времени.

Этот пробел в функциях теперь закрыт с iOS 17. Apple Maps теперь позволяет загружать регион карт для хранения на вашем устройстве и использовать полностью в автономном режиме для навигации и маршрутизации без подключения к Интернету. Вот как.

Офлайн-карты полезны при поездках за границу, а также дома, когда вы не всегда можете полагаться на доступность сети. Если вы часто путешествуете по сотовым мертвым точкам, особенно это касается некоторых автомагистралей и пригородных районов, наличие карт, доступных в автономном режиме, является хорошей подстраховкой, чтобы вы знали, что не заблудитесь.

С Apple Maps на iOS 17 теперь вы можете сохранить регион карты локально на своем iPhone. Пока вы остаетесь в пределах загруженной карты, вы можете получать пошаговые инструкции полностью в автономном режиме; для вождения, ходьбы, езды на велосипеде, для транзита. Вы также можете просто перемещать и масштабировать карту в приложении «Карты», не дожидаясь загрузки. Офлайн-карты также содержат данные о точках интереса, например часы работы.

Карты Apple, загруженные на ваш iPhone, также будут доступны на Apple Watch, когда сопряженный iPhone находится поблизости. Часы не могут загружать карты напрямую.

Как загрузить офлайн-карту в iOS 17

Чтобы загрузить карту, нажмите на свой аватар на панели и нажмите на новую кнопку Offline Maps. Выберите «Загрузить новую карту». Найдите область, которую хотите загрузить. iOS автоматически предложит ваш домашний регион. В предварительном просмотре вы можете уточнить границы, и приложение сообщит вам, сколько места вам понадобится для сохранения карты. Нажмите кнопку «Загрузить» для подтверждения, и карта появится в списке загруженных.

Очевидно, что чем больше регион, тем больше размер загрузки. Вы можете повторить процесс и загрузить столько разных регионов, сколько вам нужно. Что еще приятно, так это то, что офлайн-карты — это не одноразовый статический снимок; они будут автоматически обновляться с последними изменениями, когда сеть будет доступна.

Загрузка по умолчанию происходит только через сеть WiFi. Вы также можете изменить настройку для загрузки по сотовой сети.

Только автономный режим

С загруженной картой, когда сеть недоступна, Apple Maps будет использовать загруженную карту, если это применимо для вашего текущего местоположения. Когда Интернет доступен, Карты всегда будут искать данные по сети, чтобы включать информацию, такую ​​​​как трафик в реальном времени.

Однако вы можете заставить приложение использовать только загруженное содержимое карты. Для этого на той же панели настроек, что описана выше, включите переключатель «Использовать только автономные карты».