Skip to main content

Большое изменение функций iOS 16 коснулось экрана блокировки.

Представление Apple iOS 17 может предоставить больше функций, чем ожидалось ранее, при этом некоторые очень востребованные функции, по-видимому, должны быть включены в выпуск.

Ежегодное обновление iOS от Apple сочетает в себе новые функции и большие изменения, а также другие более мелкие элементы, которые исправляют ошибки и улучшают общую производительность. Хотя ранее считалось, что iOS 17 может больше склоняться ко второй половине уравнения, похоже, что Apple немного расширила фокус.

В своем информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg Марк Гурман говорит, что iOS 17 планировалась как выпуск с исправлением ошибок и улучшением производительности. Намерение состояло в том, чтобы избежать проблем, продемонстрированных в выпуске iOS 16, который был амбициозным, но ему мешали «срыв сроков и ошибочный запуск».

Однако теперь Гурман говорит, что на позднем этапе процесса разработки «стратегия изменилась» и что в релиз будет включено несколько «приятных» функций. Эти функции под кодовым названием «Dawn» представляют собой попытку отметить «несколько наиболее востребованных пользователями функций».

До сих пор было относительно мало слухов о функциях iOS 17, и этого следовало ожидать от выпуска с исправлением ошибок и улучшения производительности. Тем не менее, один отрывочный слух от октября 2022 года гласил, что обновления iMessage, включающие «новый дом», чаты и функции чата AR, по-видимому, уже в пути.