Skip to main content

iOS 17 может представить новый режим отображения iPhone

В рамках подготовки к WWDC 2023 Apple разрабатывает новый интерфейс в iOS 17 для iPhone, который будет действовать как дисплей умного дома, демонстрируя важную информацию.

Как сообщает Bloomberg, iOS 17 должна представить расширенные функциональные возможности аппаратного обеспечения постоянно включенного дисплея, что потенциально может послужить ступенькой к будущему интеллектуальному дисплею Apple. Это часть более широких усилий по внедрению информации в режиме реального времени в различные аспекты программного обеспечения компании.

По словам источников, знакомых с проектом, подобный дисплей появится, когда iPhone заблокирован и расположен горизонтально, напоминая Apple Watch в режиме тумбочки. Эта функция направлена ​​на повышение полезности iPhone при размещении на столе или тумбочке, делая его более удобным для пользователей в таких сценариях.

Он будет использовать темный фон с ярким текстом для повышения читабельности. Это основано на виджетах экрана блокировки в iOS 16, что позволяет пользователям просматривать сжатую информацию, такую ​​как бегущие строки акций, обновления новостей и температуру, ниже времени на их вертикально ориентированном экране.

Горизонтальный режим iOS 17 может отображать встречи календаря, погоду и уведомления.

Apple активно изучает альтернативные методы превращения своих устройств в дисплеи для умного дома. Это включает в себя разработку доступного планшетного устройства, которое магнитно прикрепляется к стенам и подставкам.

Однако прогресс в этой области был относительно медленным. Предполагаемое планшетное устройство потенциально может стать попыткой Apple создать дисплеи для умного дома, предназначенные для регулирования таких устройств, как термостаты и освещение, отображения видео и облегчения разговоров по FaceTime.

Другие функции в iOS 17 включают заметные обновления приложения Wallet для iPhone и улучшения в службах определения местоположения. Кроме того, должно быть представлено приложение для ведения журналов, цель которого состоит в том, чтобы ввести функции создания заметок и усилить социальный аспект устройства.

Всемирная конференция разработчиков (WWDC) 2023 должна состояться 5 июня в 10:00 по тихоокеанскому времени и в 13:00 по восточному времени с анонсами iOS 17 и других продуктов. Мероприятие будет доступно для просмотра на нескольких платформах, включая веб-сайт Apple, приложение Apple Developer, приложение Apple TV и YouTube.