Skip to main content

привет сири ios 17

Одним из больших изменений для Siri в iOS 17 является возможность вызывать помощника, просто говоря «Siri» вместо «Привет, Siri». Хотя это изменение включено по умолчанию, Apple дает вам возможность отключить его, если вы того пожелаете. Вот как найти эти настройки.

При обновлении до iOS 17 новое триггерное слово «Siri» включается по умолчанию, и «Привет, Siri» также будет работать. Это дает вам свободу использовать любую триггерную фразу. В конце концов, мы уже много лет говорим «Привет, Siri», и многим людям будет трудно избавиться от этой привычки.

Хотя Apple не дает вам возможности отключить «Привет, Siri» исключительно в пользу «Siri», она позволяет вам отключить последний из этих двух.

Откройте приложение «Настройки». Найдите меню «Siri и поиск». Нажмите «Слушать» и выберите нужный вариант: «Siri» или «Привет, Siri», «Siri» или выкл.

Возможность вызвать Siri с помощью фразы из одного слова доступна только в Австралии, Канаде, Великобритании и США.

Существует несколько причин, по которым вы можете захотеть отключить триггерную фразу «Siri», состоящую из одного слова, включая ложные активации, у кого-то в вашем доме слишком похожее имя и многое другое. Приятно, что Apple дает такую ​​возможность.

Еще одно изменение в Siri в iOS 17 в этом году — возможность выполнять последовательные запросы без необходимости повторной активации. Тем не менее, не похоже, чтобы Siri знала или знала контекст первого запроса при этом.