Skip to main content

В рамках осеннего цикла продуктов Apple мы ожидаем обновление базовой модели 10,2-дюймового iPad в конце этого года. ранее сообщал о характеристиках новой модели: чип A14, сотовая связь 5G и порт USB-C для зарядки и передачи данных.

MySmartPrice сегодня опубликовал предполагаемые схемы нового iPad. В частности, дизайн включает приподнятый модуль камеры.

Базовая модель iPad, возможно, не самая модная у Apple, но она является ее бестселлером благодаря стартовой цене всего в 329 долларов и сочетанию цены и качества с точки зрения набора функций.

Из CAD-рендеринга видно, что общая форма модели нового поколения останется прежней. iPad по-прежнему будет иметь большие рамки на лбу и подбородке, а также кнопку «Домой» Touch ID. Однако стороны устройства кажутся сплющенными по сравнению с более изогнутой формой поколения 2021 года.

Однако на задней панели можно увидеть новый дизайн системы камер. Подобно старым iPhone с двумя камерами, камера iPad десятого поколения приподнята в выступающем круглом прямоугольном модуле. Это может указывать на то, что Apple обновляет датчик камеры в этом году, и, следовательно, общий компонент становится больше и требует больше внутреннего пространства.

Задний модуль имеет два отверстия, одно для объектива камеры и другое поменьше. MySmartPrice говорит, что это похоже на светодиодную вспышку, хотя отверстие достаточно маленькое, и считает, что это может быть просто отверстие для микрофона.

Согласно этим схемам, общий размер iPad составляет 248 мм x 179 мм x 6,98 мм (ш/в/г). Это сопоставимо с 250 мм x 174 мм x 7,50 мм для текущего поколения 2021 года. Это означает, что корпус iPad в целом становится тоньше, хотя это не включает измерение выступа задней камеры.

В этих рендерах ожидаемый порт USB-C отредактирован.

Вы можете увидеть все изображения на сайте MySmartPrice.