Skip to main content

Ранние тесты показывают, что частота A15 в iPad mini немного понижена по сравнению с iPhone 13.

Результаты тестов показывают, что iPad mini 6 использует тактовую частоту 2,9 ГГц по сравнению с 3,2 ГГц в линейке iPhone 13. Однако разница в производительности незначительна, так как результаты Geekbench показывают меньшую оценку всего на 2-8%.

О новом счете Geekbench впервые сообщил MacRumors, который связался с основателем Geekbench Джоном Пулом, чтобы проверить точность отчета. Пул сказал, что результаты кажутся правильными, включая тактовую частоту 2,9 ГГц.

IPad mini набрал 1596 баллов за одноядерную производительность и 4558 баллов за многоядерность. Это по сравнению с iPhone 13 с тем же процессором A15, набравшим 1730 баллов для одноядерного процессора и 4660 баллов для многоядерного.

Несмотря на пониженную частоту процессора, пользователи, обновляющиеся с iPad mini 5, заметят значительное улучшение производительности. Согласно оценкам Geekbench, по сравнению со старой моделью производительность улучшилась на 40% для одноядерных и на 70% для многоядерных.

IPad mini 6 является полностью переработанным, похожим на iPad Air 4, и теперь доступен для предварительного заказа. Он поступит в продажу вместе с линейкой iPhone 13 24 сентября.