Skip to main content

Июнь почти наступил, и Apple отмечает это событие новым пресс-релизом, демонстрирующим работу иллюстратора, создателя комиксов и ученого Аджуана Манса. В честь приближающегося праздника Манс пересматривает рисунки, которые она ранее создала с помощью iPad Pro и Apple Pencil, под названием «Июньское 19-летие предков».

Июньское число — это день, когда юридически вся Америка увидела чернокожих такими, какими они всегда видели себя: людьми, имеющими право на свободу. Я надеюсь, что объединение чернокожих из всей нашей истории и размещение их в настоящем станет символом единства, демонстрирующим, что независимо от того, насколько мы разбросаны по стране, даже с разделенным историческим опытом гражданской войны и свободы, мы одно сообщество.

Аджуан Манс

Переосмысление исторических черных фигур с помощью iPad Pro

В серии июньских творений на iPad Pro Манс помещает исторические чернокожие фигуры в современную обстановку. Цель ее работы — поразмышлять о путешествии чернокожих с 1800-х годов до наших дней. В качестве художественного произведения Манс переосмысливает, какими были бы исторические личности сейчас; кто их друзья, или даже какие книги они читали.

Моя цель состоит в том, чтобы действительно очеловечить их. Это уважаемые люди, которых я уважаю, но я также думаю, что мы должны понимать их и воспринимать как людей, которые шли по земле так же, как и мы. Это создает ощущение близости с нашей историей, которое я нахожу действительно вдохновляющим и вдохновляющим.

В процессе создания этих потрясающих изображений Манс использует Adobe Scan, Procreate, Adobe Photoshop и Adobe Fresco. До того, как использовать iPad Pro, она использовала световой стол и аналоговые инструменты для создания своих портретов к июню.

iPad и Apple Pencil позволяют мне легко рисовать, манипулировать и добавлять цвета и эффекты на микроуровне, — говорит она. Так что чем ближе люди смотрят, тем больше они увидят.

Манс начал использовать iPad Pro и Apple Pencil, когда преподавал цифровое искусство в колледже. Этот процесс упростил не только ее рабочий процесс, но и рабочий процесс ее учеников. Она объяснила, что iPad сделал искусство доступным для начинающих художников с разным набором навыков. Независимо от того, с какой программой они работают, iPad «[puts] производство искусства в руки каждого».