Skip to main content

Apple выпускает iPadOS 16.1 beta 3 вместе с iOS 16.1 beta 2, macOS Ventura beta 8, tvOS 16.1 beta 2 и watchOS 9.1 beta 2. За этой бета-версией более месяца назад последовало заявление компании о том, что выпуск iPadOS будет отложен до улучшить некоторые из его новых функций.

Ранее в прошлом месяце отчет Bloomberg показал, что Apple рассматривает возможность отсрочки выпуска iPadOS 16 до октября, поскольку компания недовольна работой Stage Manager. Apple подтвердила, что выпуск iPadOS 16 откладывается, и разработчики могут установить бета-версию iPadOS 16.1.

Конечно, Apple прямо не говорила, что выпуск iPadOS 16 будет отложен из-за ошибок или других проблем с качеством. Вместо этого компания утверждает, что это «большой год для iPadOS» и что теперь у нее будет «свое собственное расписание».

Вот что Apple сказала в заявлении для TechCrunch:

Это особенно важный год для iPadOS. Поскольку это собственная платформа с функциями, специально разработанными для iPad, у нас есть возможность выпускать iPadOS по собственному графику. Этой осенью iPadOS будет поставляться после iOS в версии 16.1 в виде бесплатного обновления программного обеспечения.

Бета-версия iPadOS 16.1 имеет многие функции iOS 16, но самые важные функции доступны только на iPad Air M1 и iPad Pro M1 с Stage Manager. Особенности:

Окна с изменяемым размером: изменяйте размер окон, чтобы сделать их идеальными для вашей задачи; Центральное приложение: сосредоточьтесь на приложении, с которым вы работаете, не переходя в полноэкранный режим; Быстрый доступ к окнам и приложениям: окна приложений, в которых вы работаете, отображаются на видном месте в центре, а другие приложения располагаются слева в порядке недавнего использования; Перекрывающиеся окна: создавайте перекрывающиеся окна разных размеров в одном представлении, что дает вам возможность организовать идеальное рабочее пространство; Группируйте приложения вместе: перетаскивайте окна сбоку или открывайте приложения из Dock, чтобы создавать наборы приложений, к которым вы всегда можете вернуться.

Еще одна важная функция, доступная пользователям iPad M1 с iPadOS 16, — это возможность иметь надлежащую поддержку внешнего дисплея.

Apple выделяет общую библиотеку фотографий iCloud, которая позволяет вам поделиться отдельной библиотекой фотографий iCloud с пятью людьми, которые могут добавлять, редактировать, добавлять в избранное, подписывать и удалять фотографии.

В «Сообщениях» Apple фокусируется на трех важных функциях:

Редактировать сообщение: в течение 15 минут пользователи могут внести до 5 правок в данное сообщение, а получатели смогут увидеть запись правок, внесенных в сообщение; Отменить отправку: отменить отправку любого сообщения в течение 2 минут после его отправки; Отметить как непрочитанное. Отметьте сообщения как непрочитанные, если у вас нет времени на ответ, но вы хотите обязательно ответить отправителю позже.

И последнее, но не менее важное: в PadOS 16.1 появилось новое приложение «Погода». Он будет иметь аналогичный опыт в macOS Ventura с анимированным фоном, более подробной информацией о погоде, прогнозами, качеством воздуха и многим другим.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iPadOS 16.1 beta 3 или iOS 16.1 beta 2? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.