Skip to main content

Поскольку Apple стремится к октябрю как официальному месяцу выпуска iPadOS 16, компания в настоящее время предоставляет разработчикам бета-версию iPadOS 16.1 4. Одной из ключевых особенностей этой операционной системы является Stage Manager, который, по словам бета-тестеров, еще далеко не готов.

Ранее в прошлом месяце отчет Bloomberg показал, что Apple рассматривает возможность отсрочки выпуска iPadOS 16 до октября, поскольку компания недовольна работой Stage Manager. Позже Apple подтвердила, что выпуск iPadOS 16 откладывается, после чего было объявлено о бета-тестировании iPadOS 16.1.

В то время Apple прямо не говорила, что выпуск iPadOS 16 будет отложен из-за ошибок или других проблем с качеством. Вместо этого компания заявила, что это был «важный год для iPadOS» и что теперь у нее будет «свое собственное расписание».

Вот что Apple сказала в заявлении для TechCrunch:

Это особенно важный год для iPadOS. Поскольку это собственная платформа с функциями, специально разработанными для iPad, у нас есть возможность выпускать iPadOS по собственному графику. Этой осенью iPadOS будет поставляться после iOS в версии 16.1 в виде бесплатного обновления программного обеспечения.

Бета-версия iPadOS 16.1 имеет многие функции iOS 16, но самые важные функции доступны только на iPad Air M1 и iPad Pro M1 с Stage Manager. Особенности:

Окна с изменяемым размером: изменяйте размер окон, чтобы сделать их идеальными для вашей задачи; Центральное приложение: сосредоточьтесь на приложении, с которым вы работаете, не переходя в полноэкранный режим; Быстрый доступ к окнам и приложениям: окна приложений, в которых вы работаете, отображаются на видном месте в центре, а другие приложения располагаются слева в порядке недавнего использования; Перекрывающиеся окна: создавайте перекрывающиеся окна разных размеров в одном представлении, что дает вам возможность организовать идеальное рабочее пространство; Группируйте приложения вместе: перетаскивайте окна сбоку или открывайте приложения из Dock, чтобы создавать наборы приложений, к которым вы всегда можете вернуться.

Еще одна важная функция, доступная пользователям iPad M1 с iPadOS 16, — это возможность иметь надлежащую поддержку внешнего дисплея.

Apple выделяет общую библиотеку фотографий iCloud, которая позволяет вам поделиться отдельной библиотекой фотографий iCloud с пятью людьми, которые могут добавлять, редактировать, добавлять в избранное, подписывать и удалять фотографии.

В «Сообщениях» Apple фокусируется на трех важных функциях:

Редактировать сообщение: в течение 15 минут пользователи могут внести до 5 правок в данное сообщение, а получатели смогут увидеть запись правок, внесенных в сообщение; Отменить отправку: отменить отправку любого сообщения в течение 2 минут после его отправки; Отметить как непрочитанное. Отметьте сообщения как непрочитанные, если у вас нет времени на ответ, но вы хотите обязательно ответить отправителю позже.

И последнее, но не менее важное: в PadOS 16.1 появилось новое приложение «Погода». Он будет иметь аналогичный опыт в macOS Ventura с анимированным фоном, более подробной информацией о погоде, прогнозами, качеством воздуха и многим другим.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iPadOS 16.1 beta 4 или iOS 16.1 beta 3? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.