Skip to main content

Наряду с выпуском iOS 16.2 Apple во вторник также выпустила iPadOS 16.2 для пользователей iPad. Хотя новая версия операционной системы содержит те же усовершенствования, что и версия для iPhone, в нее также добавлены новые функции, характерные для iPad, например поддержка внешних дисплеев при использовании Stage Manager.

iOS 16.2 и iPadOS 16.2 доступны для всех моделей iPhone и iPad, начиная с сегодняшнего дня. Вы можете обновить, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные» и выбрав «Обновление программного обеспечения». Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы установить все iPhone и iPad.

Что нового в iPadOS 16.2

Как и в iOS 16.2, в iPadOS 16.2 добавлено новое приложение Apple Freeform для заметок и совместных проектов, новая и более надежная архитектура приложения Home и Apple Music Sing, которая позволяет подписчикам Apple Music наслаждаться караоке.

Но пользователи iPad также получат некоторые уникальные функции с сегодняшним обновлением. Например, Stage Manager наконец-то полностью поддерживает внешний дисплей. Это означает, что пользователи могут подключать свои iPad к внешнему дисплею, чтобы использовать его в качестве дополнительного экрана. Однако для этого требуется iPad с чипом M1 или более поздней версии.

Интересно, что iPadOS 16.2 также впервые включает уведомления об отслеживании на iPad. С помощью этих предупреждений iPad может определить, движется ли вместе с вами неизвестный AirTag. Эти оповещения уже были доступны на iPhone, но не на iPad.

Обновление также поставляется с расширенной защитой данных для iCloud, которая уже доступна для пользователей в США и будет развернута во всем мире в 2023 году. Заметили какие-либо другие изменения в iOS 16.2? Оставьте комментарий или поделитесь с @ в Твиттере.

А если вы хотите узнать больше о том, что нового в Stage Manager в iPadOS 16.2, ознакомьтесь с замечательной статьей нашего коллеги Федерико Витиччи.

Читайте также