Skip to main content

Осталось всего несколько дней до конференции WWDC 2022, на которой Apple представит следующий раунд обновлений операционной системы. Объявления будут посвящены iOS 16 и iPadOS 16. Новый отчет Bloomberg сегодня проливает больше света на то, чего ожидать, говоря, что Apple планирует «серьезные изменения» для iPadOS, чтобы «удовлетворить профессиональных пользователей».

iPadOS 16: скоро появятся новые функции «Pro»

Отчет исходит от Марка Гурмана из Bloomberg, который также сообщил на выходных, что iOS 16 будет включать поддержку постоянного отображения для будущего iPhone 14. Apple внесла небольшие изменения в то, как пользователи получают доступ к функциям многозадачности iPad с iPadOS 15 в прошлом году, но iPadOS 16 Ожидается, что он предложит более заметные обновления.

Bloomberg сообщает, что iPadOS 16 «будет иметь переработанный интерфейс многозадачности, который упрощает просмотр открытых приложений и переключение между задачами». Обновление также принесет новые способы изменения размера окон приложений, а также «новые способы одновременной работы с несколькими приложениями».

Следующее крупное обновление программного обеспечения iPad, iPadOS 16, будет иметь переработанный многозадачный интерфейс, который упрощает просмотр открытых приложений и переключение между задачами, сказали люди, попросившие не называть их имен, поскольку изменения еще не опубликованы. Это также позволит пользователям изменять размер окон приложений и предложит пользователям новые способы одновременной работы с несколькими приложениями.

Обновление описывается как «одно из самых больших обновлений», о котором Apple объявит на WWDC на следующей неделе. Цель Apple — превратить iPadOS в нечто вроде «ноутбука» с точки зрения многозадачности и поддержки окон.

Это не первый раз, когда мы слышим о серьезных изменениях, которые ждут iPadOS 16. Изменения в инфраструктуре WebKit недавно показали, что iPadOS 16 может добавить новый «многозадачный режим», который может создавать окна свободно изменяемого размера на iPad для первый раз

WWDC 2022 начнется в понедельник, 6 июня, с презентации Apple Keynote в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 13:00 по восточному времени. У нас будет полное освещение основного доклада и остальных событий недели прямо здесь, на .