Skip to main content

IPhone 11 был самой продаваемой моделью в США во втором квартале Apple, при этом на четыре модели iPhone 12 приходился 61% продаж.

По данным группы анализа данных Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), на более дешевый iPhone 11 в марте 2021 финансового квартала пришлось 24% продаж Apple в США. Комбинация большого экрана и стартовой цены в 599 долларов в телефоне сделала его популярным спустя более 19 месяцев после выпуска телефона.

Следующими лидерами продаж стали iPhone 12 и iPhone 12 Pro Max. Последняя, ​​самая большая и дорогая модель в линейке Apple, составила 20% квартальных продаж.

«В первом полном квартале доступности мы теперь видим, как потребители предпочитают полноразмерные модели iPhone 12 и 12 Pro и устаревший iPhone 11, избегая iPhone mini и SE», — сказал Джош Ловиц, партнер и соучредитель CIRP.

«Все модели iPhone 12, включая базовую, Pro и Pro Max, получили приличную долю, разделенную между ними относительно поровну, включая самый дорогой iPhone 12 Pro Max с 20% продаж. Это улучшило то, как iPhone 11 Pro Модели Max выступали год назад, когда на них приходилось 13% продаж ».

IPhone 12 mini продолжает показывать признаки разочарования, занимая последнее место среди iPhone 12 серии. IPhone SE также отставал от более крупных моделей, его доля лишь немного выше, чем у iPhone 12 mini. Январский отчет CIRP также указал на медленные продажи миниатюрного варианта с поддержкой 5G.

IPhone 12 mini продолжает демонстрировать признаки неутешительных продаж, отставая от iPhone SE.

IPhone 12 mini продолжает демонстрировать признаки неутешительных продаж, отставая от iPhone SE.

Распад продаж привел к небольшому снижению Средневзвешенной розничной цены в США (US-WARP) по сравнению с праздничным кварталом. Во втором квартале Apple в среднем стоила 847 долларов за iPhone, проданный в США, по сравнению с 873 долларами в оживленном праздничном квартале декабря 2020 года. Тем не менее, во втором квартале был отмечен значительный рост по сравнению со средней продажной ценой в 795 долларов за тот же квартал 2020 года.

«Сравнение с декабрем 2020 года затруднено из-за COVID-19, праздничных продаж и сочетания старых и новых моделей, представленных в этом квартале», — сказал Майк Левин, партнер и соучредитель CIRP. «Снижение отражает возврат к прошлогоднему iPhone 11 и остаточную популярность старого iPhone XR. Это снижение было смягчено продолжающимся ростом более дорогих моделей iPhone 12 и повышением цены на 100 долларов на базовый iPhone 12, способствуя увеличению US-WARP по сравнению с кварталом прошлого года «.

Серия iPhone 12 выпущена в октябре и ноябре 2020 года. Эти телефоны являются первыми моделями 5G в стабильной Apple, предлагая потребителям теоретически более высокую скорость беспроводной передачи данных.