Skip to main content

В заявке Федеральной комиссии по связи намекает, что у iPhone 12 есть скрытая функция, которая однажды позволит телефону заряжать другие аксессуары по беспроводной сети.

Серия iPhone 12 от Apple могла скрывать важную функцию, которая, по слухам, дебютировала с прошлогодними устройствами iPhone 11. Эта функция, известная как обратная беспроводная зарядка или «двусторонняя» беспроводная зарядка, позволяет смартфонам использовать индуктивную зарядную катушку для зарядки небольших аксессуаров или даже других телефонов.

Доказательства того, что новая линейка iPhone от Apple может поддерживать эту функцию, появились в недавней нормативной документации, в которой подробно описаны телефоны компании 2020 года. Документ, обнаруженный Джереми Хорвицем из VentureBeat, по-видимому, ссылается на новый протокол MagSafe, который дебютировал вместе с iPhone 12 в этом месяце.

«Помимо возможности зарядки от настольного зарядного устройства WPT (шайба), модели iPhone 2020 года также поддерживают функцию зарядки WPT на частоте 360 кГц для зарядки аксессуаров. [including] «внешний потенциальный аксессуар для яблока в будущем», — говорится в документации. в соответствии к Хорвицу.

Хотя это всего лишь предположение, описанная функция может обеспечить зарядку подключенных аксессуаров MagSafe, включая необъявленный такие устройства, как AirPods нового поколения. Буквально вчера Bloomberg сообщил, что Apple представит новые модели AirPods, в том числе AirPods Pro второго поколения, в начале 2021 года.

Ранее ходили слухи, что Apple предложит обратную зарядку для iPhone в начале 2019 года. В то время аналитик TF Securities Минг-Чи Куо предсказал, что iPhone того года — который станет iPhone 11 — будет иметь «двустороннюю» беспроводную зарядку. Позже этот отчет был поддержан источниками в цепочке поставок, хотя Apple в конечном итоге отказалась от этих планов.

Сегодняшнее открытие предполагает, что Apple продолжила работу над функцией зарядки и интегрировала функциональность в свой протокол MagSafe.