Skip to main content

Новая утечка утверждает, что адаптер питания, который будет поставляться с некоторыми из предстоящей линейки «iPhone 12», будет моделью USB-C мощностью 20 Вт вместо привычной 5 Вт модели iPhone 11.

Независимо от того, будет ли запуск отложен или нет, когда клиенты получат новый iPhone 12 от Apple в конце этого года, похоже, они получат гораздо более мощный адаптер для зарядки. Согласно новой утечке, в то время как «iPhone 12» сохранит порт Lightning, его адаптер питания будет USB-C мощностью 20 Вт вместо текущей модели 5 Вт.

Твитер Mrwhite, исключительно говорит, что «новый iPhone 12 будет оснащен адаптером питания 20 Вт». Больше нет подробностей, кроме серии фотографий, и нет информации о том, будет ли адаптер поставляться со всеми моделями iPhone 12 или только с Pro.

Хотя у Mrwhite нет долгой истории утечек Apple, он совсем недавно утверждал, что будущие версии Apple Pencil будут черными.

Отдельно Apple в настоящее время является одной из многих компаний, протестующих против плана Европейского Союза, требующего от производителей стандартизировать устаревшее зарядное устройство USB-2.

Ожидается, что «iPhone 12» станет первым 5G-телефоном от Apple, и будет представлен в четырех моделях. Два — замена для текущего iPhone 11, один из которых имеет 5,4-дюймовый экран, а другой — 6,1-дюймовую модель в стиле «плюс». Оставшиеся две являются заменой для нынешних iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.