Skip to main content

Семейство «iPhone 12» начало массовое производство через месяц после ожидаемого выпуска, согласно многочисленным источникам информации, хотя дисплеи ProMotion с частотой 120 Гц, как сообщается, не прошли.

По словам Джона Проссера, «iPhone 12» поступил в массовое производство без дисплеев ProMotion 120 Гц по пока неизвестным причинам. Он также сообщил, что на этой неделе стартует массовое производство.

Сроки массового производства практически идентичны с iPhone X и iPhone XR.

Проссер ранее заявлял, что мероприятие перенесется на начало октября. Это было почти подтверждено Apple во время их ежеквартального отчета о прибылях и убытках, заявившего, что выпуск iPhone состоится «через несколько недель».

ProMotion была впервые представлена ​​на iPad Pro как отличительная особенность от бюджетных моделей. Частота обновления 120 Гц означает более плавную анимацию на экране, более быстрое взаимодействие и лучшую производительность в играх. Ходят слухи, что «iPhone 12» поддерживает эту функцию уже несколько месяцев.

Проблемы с управлением временем автономной работы при включенном ProMotion могли быть причиной отказа от него. Один слух предполагал, что Apple должна будет реализовать дисплеи LTPO, чтобы заставить ProMotion работать, чтобы частота обновления могла динамически регулироваться по мере необходимости. LTPO используется в Apple Watch, но такой контроллер в iPhone, скорее всего, не будет доступен как минимум до 2021 года.

Apple не новичок в первых поставках iPhone после сентября. IPhone X был анонсирован в сентябре и выпущен не раньше ноября. По некоторым предположениям, анонс «iPhone 12» состоится на мероприятии «Время летит» 15 сентября, хотя большинство публикаций утверждает обратное.