Skip to main content

Аналитик Apple Минг-Чи Куо оценивает, что предварительные заказы на iPhone 12 более чем в два раза превышают уровень, зафиксированный на iPhone 11 в прошлом году. Он говорит, что предзаказы достигли диапазона от 1,7 до 2 млн в течение первых 24 часов, в отличие от диапазона от 500 до 800 тысяч для iPhone 11.

Однако, хотя многие предсказывали, что первые телефоны Apple 5G сгенерируют еще один «суперцикл», подобный тому, который наблюдался, когда компания выпустила первые устройства с большим экраном, которые дебютировали в iPhone 6, пока нет доказательств. чтобы поддержать этот масштаб спроса…

Куо говорит, что первые 24-часовые заказы на iPhone 6 составили около 4 млн. Однако в этом году только две из четырех моделей iPhone 12 доступны для предварительного заказа. Предварительные заказы на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max официально не открываются до 6 ноября, хотя некоторые операторы связи откроют свои до этого.

Что касается iPhone 12 и iPhone 12 Pro, то, по оценке Куо, спрос на более дорогую модель выше, чем ожидалось. Ожидается, что стандартная модель будет более популярной из двух, но первые признаки предварительных заказов iPhone 12 предполагают, что спрос между ними поровну.

Это интересно, если учесть относительно немного преимуществ Pro по сравнению со стандартной моделью:

Телеобъектив Сканер LiDAR Максимальный объем памяти 512 ГБ (против 256 ГБ) Небольшая разница в яркости (800 нит против 625) Apple ProRAW Портреты в ночном режиме

Забегая вперед, когда будут доступны все четыре модели, Куо прогнозирует следующие расколы:

iPhone 12 mini: 10-15% iPhone 12: 30-35% iPhone 12 Pro: 30-35% iPhone 12 Pro Max: 15-20%

Он считает, что спрос на mini будет снижаться из-за того, что он не поддерживает две SIM-карты, которые популярны в Китае. В любом случае спрос на телефоны с маленькими экранами на китайском рынке невелик, поэтому сочетание факторов ограничит продажи.

Хорошая новость для Apple в Китае заключается в том, что сочетание двух факторов увеличивает спрос на iPhone в этом году. Во-первых, спрос на смартфоны Huawei — популярную альтернативу iPhone — снизился из-за запрета на экспорт из США, что означает, что они больше не доступны с поддержкой Android и приложениями Google. Во-вторых, переход Apple на 5G произошел в нужное время для страны, когда существует значительная инфраструктура и маркетинг для более быстрого стандарта мобильной передачи данных.

Куо говорит, что влияние на цену акций AAPL предсказать труднее. Это будет зависеть, во-первых, от того, будут ли предварительные заказы на первые две модели свидетельствовать об устойчивом спросе в ноябре, а во-вторых, будет ли соответствовать ожиданиям спрос на модели iPhone 12 mini и Pro Max.

Зарядные устройства и чехлы MagSafe начали поступать раньше, чем iPhone 12. Сами телефоны также начали поставляться, хотя в контракте Apple на поставку указано, что они не должны быть доставлены до пятницы.